• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушенный метаболизм: одна из главных причин депрессии, говорят эксперты

    Опубликовано: 2020-07-19 12:08:06

    При депрессии имеет смысл обращаться не только к психологу, но и другим врачам. Есть вероятность, что плохое настроение и мысли о суициде могут быть спровоцированы расстройством обмена веществ. Так считают психиатры из Университета Питтсбурга. О результатах проделанной работы рассказывает издание American Journal of Psychiatry.

    Существуют физиологические механизмы развития депрессии. Примерно 15% пациентов с этим заболеванием не могут справиться при помощи традиционных лекарств. В этих случаях может помочь восстановление метаболизма и комплексоне обследование человека.

    Исследователи приводят пример. Депрессия у одного из пациентов была связана с дефицитов биопротеина в спинномозговом канале. Данный белок участвует в процессе образования нейротрансметтеров. Данные соединения оказывают огромное влияние на головной мозг человека. Как только отклонение было устранено, пациент пошел на поправку и в скором времени избавился от депрессии.

    medvesti.com

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.