• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: длинные разговоры по мобильному телефону – следствие недостатка общения

    Опубликовано: 2020-07-14 19:28:02

    Люди проводят много времени за разговорами по телефону из-за дефицита общения в реальной жизни. Особенно любят телефонные разговоры женщины. Большинство мужчин стараются ограничивать себя в общении по мобильнику.

    Ученые опросили почти 500 студентов в возрасте от 18 до 29 лет. В ходе исследования удалось выявить ключевые различия в общении по мобильному телефону между мужчинами и женщинами.

    Согласно собранной статистике, девушки тратят на разговоры в среднем 365 минут в неделю, отправляют 265 сообщений, созваниваются с шестью людьми в день. Парни разговаривают по 287 минут в день и отправляют в полтора раза меньше сообщений (около 190 штук в неделю).

    Чем более человек увлечен общению по средствам сотовой связи, тем меньше он разговаривает с людьми, которые его окружают физически. Порой доходит до крайностей, когда звонки совершаются в совсем неуместное время, например, глубокой ночью или во время вождения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.