• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые испытали новое лекарство от алкоголизма и эпилепсии

    Опубликовано: 2020-07-14 15:08:35

    Исследователи из Томского университета ведут разработку вакцины от эпилепсии и алкоголизма. Одно лекарство, по мнению ученых, сможет помочь сразу при двух серьезных болезнях. Первая серия испытаний на лабораторных животных прошла успешно, теперь идет планирование клинических испытаний.

    У современных препаратов против эпилепсии есть ряд минусов: необходимость пожизненного приема, токсичность. Пациент должен получать лекарство в течение всей жизни, что делает его зависимым от фармакологической компании в финансовом плане.

    Томские ученые предложили прототип нового лекарства, обладающего меньшей токсичностью. В его основе преобладают вещества растительного происхождения, из-за чего удалось снизить токсичность формулы. Прием даже высоких доз не сопряжен с большим риском.

    Серия испытаний на лабораторных мышах доказала эффективность лекарства в лечении эпилепсии и алкоголизма. Средство снижает интоксикацию при отравлении алкоголе и отбивает желание потреблять чрезмерное количество спиртного.

    Ученые считают, что препарат может помочь не только при алкоголизме, но и при других наркотических зависимостях.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.