• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добавки с этим витамином избавляют от самой разной боли

    Опубликовано: 2020-07-14 14:28:42

    Пищевые добавки с витамином D могут помочь людям, страдающим от хронических болей в спине или артритов. Эксперты утверждают, что данный витамин необходимо комбинировать с достаточным количеством сна по ночам, чтобы уровень боли снизился до минимума.


    Пищевые добавки с витамином D помогут людям справиться с хроническими болями в спине и артритами, как стало известно благодаря исследованию ученых из Бразилии. Этот солнечный витамин помогает в борьбе со многими расстройствами, вызывающими сильные боли, начиная от менструальных спазмов и заканчивая фибромиалгией.

     Подобное свойство витамина D объясняется тем, что он снижает уровень воспалительных процессов в организме. Большая часть этого витамина вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей, но он также содержится в жирной рыбе и некоторых других продуктах питания.


    Воспалительные процессы являются естественной иммунной реакцией организма на те или иные болезни. Во время этих процессов происходит выработка белков, при которых человек бывает более чувствительным к боли. Именно из-за этих белков боли и продолжаются длительное время. Бразильские ученые установили, что пищевые добавки с витамином D в комбинации с достаточно продолжительным ночным отдыхом позволяют понизить уровень боли до минимума. Данный витамин уже рекомендован беременным, он также является одним из методов профилактики старческого слабоумия и рассеянного склероза. Некоторые эксперты призывают использовать витамин для предотвращения хронической простуды и гриппа.


    «Мы можем гипотетически утверждать, что достаточное количество витамина D в комбинации с адекватным уровнем сна является оптимальным терапевтическим воздействием на болезни, вызывающие сильную боль, вроде фибромиалгии, — говорят авторы исследования из Федерального университета Сан-Пауло. — Мы открыли новые возможные механизмы того, каким именно образом витамин D вовлечен в различные сложные процессы, происходящие в нашем организме. Полученные нами данные говорят о том, что данный витамин является эффективным способом управления болью».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.