• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: близнецы живут дольше других

    Опубликовано: 2020-07-14 12:48:45

    Наличие брата или сестры-близнеца увеличивает шансы на долгую жизнь. Об этом говорят результаты исследования ученых из Дании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они доказали, что продолжительность жизни человека в какой-то степени зависит от того, родился он один или одновременно с еще одним ребенком.

    Ученые выбрали промежуток с 1870 по 1900 годы. Мужчины в то время жили в среднем 45 лет. Среди близнецов продолжительность жизни оказалась на 6% выше. Средний показатель продолжительности жизни женщин в 19 веке находился на уровне 60 лет, женщин-близнецов – примерно 65 лет (на 10% больше).

    Возможно, что поддержка со стороны брата или сестры помогала людям выкарабкиваться из сложных ситуаций и бороться с болезнями. Данных о продолжительности жизни близнецов, рожденных недавно, ученые не предоставляют.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.