• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему может привести регулярное использование антиперспирантов

    Опубликовано: 2020-07-14 09:08:37

    При постоянном использовании антиперспирантов может произойти нарушение естественного процесса потоотделения, способствующее развитию различных воспалений.

     
      Юлия Галлямова, доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ФГБОУ ДПО “Российская медицинская академия последипломного образования” сообщила, что несмотря на отсутствие доказательств о способности антиперспирантов вызывать серьёзные заболевания, стоит знать, что постоянное использование этих средств способно нанести вред коже.

    Наступление летних жарких дней вызывает повышение потоотделения у большинства людей. Для многих такое явление становится настоящей катастрофой, и люди начинают усиленно использовать различного вида дезодоранты. Паралельно с повышенным спросом на использование антиперспирантов, появляется информация о взаимосвязи применения этих косметических средств и развитием рака кожи.

    На этот счёт Галина Галлямова сообщила, что: “Научно подтверждённых данных о развитии онкологии в результате использования антиперспирантов – нет. Однако частое использование этих средств может вызвать нарушение естественной физиологической функции кожи, что может спровоцировать появление воспаления”.

    “Дело в том, что практически все антиперспиранты содержат соли алюминия, блокирующие протоки потовых желёз. Это становится причиной развития гидраденитов и воспалений в области применения антиперспирантов. Периодическая замена этих средств на обычные дезодоранты помогают предупредить появление проблем на коже. Так же стоит помнить, что кроме терморегуляции, потовые железы помогают выведению токсинов из организма”, – добавила профессор.

    Если проблема потоотделения не связана с летней жарой, дерматовенеролог рекомендует воспользоваться услугой по лечению чрезмерной потливости при помощи инъекций ботокса.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.