• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О 5 полезных свойствах кокосового масла

    Опубликовано: 2020-07-13 08:48:05

    Кокосовое масло в основном ассоциируется с аюрведой. В последнее время покупатели в супермаркетах и аптеках часто говорят о таком свойстве кокосового масла как гигиена полости рта, но читатель должен знать, что антибактериальные и противогрибковые способности, которыми обладает кокосовое масло, применимы не только для зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кокосовое масло является общим средством и может положительно повлиять на здоровье всего организма. Оно помогает обеспечить плавное и эффективное протекание всех процессов в организме. Кроме того, в кокосовом масле содержится широкий спектр жирных кислот, которые имеют свойства антиоксидантов и могут поглощать другие минералы, сообщает Medical Daily.

    Ниже предлагаем 5 положительных свойств кокосового масла.

    1. Снижение уровня холестерина

    Кокосовое масло известно своими богатыми запасами насыщенных жиров, которые содействуют росту уровня липопротеинов (хорошего холестерина) и обладают способностью снижать риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Оно также содержит короткоцепочечные жирные кислоты и жирные кислоты средней длины, представляющих уникальное сочетание лауриновой, каприновой и миристиновой кислот, которые хорошо снижают уровень холестерина.

    2. Избавление от лишнего веса

    Триглицериды со средней длиной цепи в кокосовом масле, по сравнению с другими жирами, могут ускорить использование энергии.

    Мануальный врач, владелец диетологического центра в городе Гудиер, штат Аризона, доктор Алек Райнхард утверждает, что триглицериды со средней длиной цепи перевариваются организмом со скоростью, сопоставимой со скоростью усваивания сахара, и соответственно не могут спровоцировать накопление жировых клеток и не приводят к увеличению веса.

    3. Увлажнение кожи

    Кокосовое масло можно использовать как увлажнитель кожи из-за содержания в нем витамина Е и его положительного антиоксидантного действия на организм. Это помогает остановить преждевременное старение кожи, так как окисление является основным источником старения кожи.

    Дерматолог Синтия Бейли утверждает, что «использование кокосового масла в качестве крема может не только увлажнять кожу, но и нейтрализует золотистый стафилококк, который поражает кожу».

    Антибактериальные свойства кокосового масла помогают также при акне, экземе, и стафилококковой инфекции и псориазе.

    4. Улучшает работу головного мозга

    Триглицериды со средней длиной цепи, как и глюкоза, являются «альтернативным источником топлива» для мозга и нервной системы. Но злоупотребление сахаром может привести, по наблюдениям доктора Райнхард, к ряду неврологических проблем, в том числе к диабету третьего типа (или к болезни Альцгеймера). При этой болезни мозг эффективно блокирует поглощение глюкозы, таким образом, он лишается топлива, что может привести к общей нейродегенерации.

    А триглицериды со средней длиной цепи, как свидетельствуют результаты исследования, которое проводилось в 2004 году и описано в журнале Neurobiology of Aging, могут улучшить работу мозга больных, страдающих болезнью Альцгеймера средней тяжести.

    5. Нейтрализация бактерий, вирусов и грибков

    Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, которая обладает противобактериальными, противовирусными, противогрибковыми свойствами. Она наряду с монолауринами устраняет ряд опасных патогенов, включая золотистый стафилококк. Кроме того кокосовое масло помогает организму в усваивании витаминов и минералов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.