• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дерматологи рассказали о «треугольнике смерти» на лице

    Опубликовано: 2020-07-12 22:52:59

    Дерматологи рассказали о «треугольнике смерти», крайне чувствительной к инфекции зоне на лице. Специалисты отмечают, что попадание инфекции в этот треугольник грозит тяжелыми заболеваниями и даже смертельным исходом.



    «Треугольник смерти» расположен в следующих зонах лица: рот, нос и носогубные складки. Именно в этой части лица находится наибольшее количество сосудов, у которых нет клапанов. Просочившаяся через треугольник смерти инфекция попадает в головной мозг, а это в свою очередь может вызывать различного вида осложнения, и даже смертельный исход. Дерматологи отмечают, что не стоит трогать эту зону руками, ведь именно там находится большое количество бактерий.


    По словам специалистов, в этой зоне лица существует три главные проблемы — фурункулы, черные точки и волосы в носу. Причиной появления фурункулов является закупорка сальной железы, которая в будущем воспаляется. Скапливаемый под кожей гной не выходит из-под кожного покрова. Самостоятельное вскрытие фурункула запрещено, лучше сразу обратиться к доктору. Угри и черные точки — та же проблема из разряда закупоренных сальных желез, но собой представляет не такие серьезные последствия, как фурункулы. Проблема состоит в том, что во время выдавливания вся закупоренность не выходит наверх, а проникает в кровь.

    Страшного в том, что наблюдаются волосы в носу, ничего нет. Хоть это не выглядит эстетично, но именно они несут в себе функцию очищения и служат воздушным фильтром. Врачи не советуют их выдергивать или подрезать, ведь эти процедуры могут вызывать заражение.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.