• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлен возраст, наиболее опасный для водителей

    Опубликовано: 2020-07-12 19:28:30

    В пожилом возрасте лучше пересесть на общественный транспорт. Так считают ученые из Университета Уэйна (США). Они проанализировали данные и установили наиболее опасный возраст для вождения автомобиля.

    Анализу подверглись водители в возрасте от 18 до 59 лет. Ученые следили за частотой аварий в разных возрастных группах. Как оказалось, наибольшую опасность на дороге представляет не молодежь, а пожилые люди.

    Чаще всего нарушали правила и попадали в неприятности на дороге мужчины в возрасте от 45 до 59 лет. Ученые уверены, данная возрастная группа наиболее пренебрежительно относится к собственной безопасности и безопасности окружающих.

    Интересно, что молодые люди в возрасте 18-24 лет оказались самыми внимательными к правилам дорожного движения. В дополнение к этому ученые напоминают, что подавляющее большинство аварий происходит по вине водителей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.