• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стволовые клетки помогут восстановить мозг после инсульта

    Опубликовано: 2020-07-12 12:28:59

    Стволовые клетки можно применять для восстановления тканей головного мозга после перенесенного инсульта. Так считают ученые из США. В опыте с лабораторными мышами они доказали, что скорость регенерации нервной системы после инсульта повышается, если в очаг ввести стволовые клетки.

    Инсульт – очень тяжелое и опасное состояние. Несвоевременная помощь может привести к смерти или глубокой инвалидности человека. Считается, что врачи могут помочь человеку в первые несколько часов после инсульта. Именно поэтому так активно разрабатываются новые методы лечения, позволяющие добиваться лучших результатах в восстановительной медицине.

    Согласно предварительным данным, полученным в ходе экспериментов с животными, положительный эффект при введении стволовых клеток отмечается уже через 24 часа. Сейчас планируются более масштабные работы. При подтверждении данных речь пойдет об использовании методики на добровольцах в рамках исследовательских институтов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.