• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как счастье защищает от алкоголя и сигарет

    Опубликовано: 2020-07-11 23:24:35

    Американские ученые выяснили, что счастье может оградить молодых людей от алкогольной и никотиновой зависимости. По словам специалистов, люди, в жизни которых отсутствуют стрессы и переживание, не склонны к употреблению вредных веществ.


    По итогам проведенного исследования ученые узнали, что в 70% случаев в пристрастии к спиртному и сигаретам виноваты стрессы, пережитые человеком в подростковом возрасте. По их словам, зачастую, дети до 14 лет не только начинают курить, но и страдают от депрессии.


    Эксперты провели опрос, в ходе которого также установили, что пристрастившиеся к алкоголю и сигаретам люди стараются избавиться от вредных привычек к двадцати годам.


    По мнению научных сотрудников Института эпидемиологии и здравоохранения Вашингтона, употребляя спиртное, подросток, с одной стороны, пытается справиться с переживаниями, а, с другой – доказать всем свою самостоятельность. Исследователи пояснили, что алкогольные напитки, зачастую, ассоциируются у молодых людей с взрослой жизнью.
    Примечателен и тот факт, что счастливые подростки в 95% случаев не имеют вредных привычек. Кроме того, они стараются пропагандировать здоровый образ жизни среди окружающих и являются ярыми противниками алкоголя и курения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.