• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Центральном Китае обнаружены новые месторождения угля

    Опубликовано: 2006-03-15 16:03:00

    Пять новых месторождений угля общим количеством резервов в 660 млн. тонн обнаружены в провинции Хенань в Центральном Китае, согласно заявлению, сделанному вчера представителями бюро исследования и разработок геологических ресурсов.

    Из пяти новых угольных месторождений в Хенане, одно находится в Денгфенге, а его резервы оцениваются в 100 млн. тонн. Другое находится в Южоу, его резервы составляют 250 млн. тонн. Третье – в Ксинми, выявленные запасы - 130 млн. тонн. Остальные два находятся в Ксинми и Руйанге, их резервы оставляют соответственно 110 и 70 млн. тонн.

    В то же время в провинции вскоре начнется разработка еще одной угольной шахты запасом в 70 млн. тонн, которая не входит в упомянутую пятерку, сказал директор бюро Ванг.

    Пять новых месторождений помогут провинции справиться с растущим спросом на энергоносители, уравновесить расположение ресурсов в регионе и улучшить структуру производства угля в стране, говорят аналитик данной отрасли.

    «Мы планируем объявить подробности по шахте на 70 млн. тонн на этой неделе, и надеемся, что это будет четвертыми по величине угольными копями в Китае», - сказал Ванг.

    Вчера Ванг отказался разгласить ожидаемое годовое производство шахты и компанию, которая будет ответственна за разработку угольных резервов.

    Местное бюро подтвердило, что на трех из пяти открытых угольных месторождений имеются запасы в пределах 70-130 млн. тонн. Две другие подвергнутся дальнейшей оценке, на одной из которых, по предварительным данным имеется 250 млн. тонн, как сказал директор. Все пять должны еще получить подтверждение на национальном уровне.

    Хуанг Тенг, старший аналитик пекинской фирмы LT Consultants сказал, что, судя по расположению новых шахт, обнаруженных в Хенане, основным угольным продуктом будет антрацит, который Китай в настоящее время импортирует для большинства отечественных нужд.

    Согласно новому пятилетнему плану, составленному руководством провинции, Хенань в среднем должна производить 150 млн. тонн угля в год к 2010 году.

    В прошлом году в стране было произведено 2,1 млрд. тонн угля, в основном в таких богатых ресурсами регионах как провинция Шанкси, автономном регионе Внутренняя Монголия и Хенань, сообщает Chinadaily.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.