• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SpaceX отложила запуск ракеты с 57 спутниками Starlink для глобального интернета

    Опубликовано: 2020-07-10 13:00:54

    От текущего запуска отказались из-за погодных условий.

    Американская компания SpaceX отложила запуск ракеты-носителя Falcon-9, которая должна была вывести на орбиту 57 спутников системы Starlink.

    Об этом сообщается на странице SpaceX в Twitter.

    "Отказываемся от сегодняшней миссии из-за погодных условий. Будет объявлена ​​новая дата запуска, как только она будет согласована", — говорится в сообщении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По предыдущему плану запуск должен был состояться 8 июля.

    Сейчас в компании решают, когда запустят ракету с десятой партией спутников системы Starlink и двумя спутниками дистанционного зондирования Земли компании BlackSky.

    Известно, что на данный момент на орбите Земли находится 538 космических аппаратов SpaceX. Их задача — предоставление доступа в интернет пользователям по всей планете.

    Ранее провалилась миссия Pics Or It Didn't Happen по доставке на орбиту семи малых космических спутников с помощью ракеты Electron компании Rocket Lab.

    Как сообщалось, 30 мая 2020 года в 22:22 по киевскому времени с космодрома на мысе Канаверал в Соединенных Штатах состоялся запуск корабля Crew Dragon.

    SpaceX стала первой коммерческой компанией, которая отправила людей в космос. С 2011 года США пользовались услугами российских "Союзов" для отправки астронавтов на МКС.

    После успешного запуска Crew Dragon Илон Маск заявил о намерении в течение 4 лет отправить людей на Луну.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.