• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан спрей для ранней диагностики рака пищевода

    Опубликовано: 2020-07-10 11:48:18

    Флуоресцентный спрей, который помогает определить на ранней стадии рак пищевода и избавить пациента от хирургического вмешательства, был разработан британскими исследователями Кембриджского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как правило, рак пищевода при применяемых современных методах диагностики выявляется на поздней стадии, когда распространение болезни уже требует  сложной операции, влекущей последующую инвалидность.

    Флуоресцентный спрей в течение минуты после нанесения подсвечивает лишь здоровые клетки, что позволяет врачу определить точное размещение очагов рака. Флюоресценция происходит за счет воздействия фермента y-глутамил транспептидзы, который содержится в избытке в опухолевых клетках и отсутствует в нормальных.

    По утверждению специалистов, диагностика рака пищевода на ранней стадии, будет намного эффективней за счет возможности его визуального определения врачом.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.