• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены наиболее эффективные препараты, воздействующие на коронавирус

    Опубликовано: 2020-07-10 09:48:33

    Учёным из Южно-Уральского госуниверситета (Челябинск)  удалось определить соединения, наиболее активно воздействующие в отношении SARS-CoV-2. Материалы исследования в скором времени появятся на страницах издания Computer-Aided Molecular Design.

     
      Возглавил данное исследование заведующий лабораторией, Владимир Потёмкин. Проведя подробный анализ наиболее известных препаратов, предложенных для лечения коронавирусной инфекции, исследователи обратили внимание на лекарства, содержащиеся в базе данных DrugBank, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Большинство из них одобрены многими известными организациями: Федеральным медико-биологическим агентством России, Роспотребнадзором, Food and Drug Administration (FDA) США. Предложение изучить эти препараты поступило от постдока из Индии Пратика Патхаку, сотрудника Лаборатории компьютерного моделирования лекарственных средств.

    “За текущий период экспертам из ЮУрГУ удалось создать список препаратов, содержащих соединения, наиболее активно воздействующие на SARS-CoV-2, нарушая деятельность протеазы. Дальнейшее проведение молекулярного докинга помогло определить наиболее перспективные препараты, при этом составив сочетание некоторых из них и протеазы, а так же увидеть произошедшие изменения за пределами активных участков. При помощи мощного суперкомпьютера и удалось выделить наиболее перспективные вещества”, – поделился Потёмкин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.