• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На самом ли деле кальян безопаснее сигарет

    Опубликовано: 2020-07-09 23:24:38

    Исследователи решили проверить, действительно ли кальян безопаснее, чем сигареты. За исключением того, что табакокурение является привычкой, а с наргиле отдыхают периодически, по вредности они сопоставимы.


    Так, дым кальяна, несмотря на прохождение через жидкость, настолько же опасен, как и сигаретный. Соответственно, может провоцировать проблемы с сердечно-сосудистой системой и легкими. За счет горения углей выделяются канцерогены и частицы вредных соединений. А различные добавки в табак являются полностью химическими, поэтому могут отравлять организм еще серьезнее.

    Не стоит забывать также о том, что проследить за гигиеной кальянов в специализированных кафе невозможно. Соответственно, клиентам могут подать систему, не промытую после больного человека, а в чашу залить испорченные напитки — соки, некачественный алкоголь или скисшее молоко.

    Ранее ученые доказали, что электронагреватели для кальянов вредят здоровью курильщиков.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.