• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от диабета помогает избавляться от лишнего веса

    Опубликовано: 2020-07-09 11:44:56

    Как считают датские исследователи, в борьбе с лишними килограммами эффективны препараты 2-го типа – Byetta и Victoza, применяемые для лечения диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учеными было проведено исследование, в ходе которого были изучены 25 независимых научных работ, темой работ был анализ данных препаратов.

    Выяснилось, что полные люди, принимавшие эти препараты регулярно и не болеющие диабетом, в течение пяти месяцев сбросили по 3 кг веса, а страдающие от диабета – в среднем по 2,7 кг.

    Причину такого воздействия объяснили специалисты, оказалось, что прием этих препаратов имитирует гормоны, которые снижают аппетит.

    Но проблему лишнего веса все равно не удастся устранить только с помощью этих препаратов.

    Их воздействие нужно усиливать - в корне изменив свой образ жизни.

    Медики предупреждают, что желание похудеть, не должно быть сопряжено с бесконтрольным и самостоятельным приемом этих лекарственных средств, имеющих серьезные побочные эффекты.

    Побочным эффектом Byetta является проблема с почками, а препарат Victoza вообще связан с риском возникновения рака щитовидной железы и панкреатитом.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.