• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп заявил, что США вышли из ВОЗ. В ООН говорят, что это будет через год

    Опубликовано: 2020-07-08 13:30:45

    В ООН говорят, что решение Трампа о выходе США из Всемирной организации здравоохранения вступит в силу через год.

    Президент США Дональд Трамп направил в Конгресс уведомление о выходе страны из Всемирной организации здравоохранения. Об этом в Twitter сообщил сенатор Боб Менендес.

    "Конгрессу сообщили о том, что президент США официально вывел страну из ВОЗ посреди пандемии. То, что реакция Трампа на COVID-19 является хаотичной и непоследовательной, - это еще мягко сказано. Это решение не защитит жизни или интересы американцев - оно оставляет американцев больными и в одиночестве", - написал Менендес.

    В ООН заявили, что также получили уведомление Трампа о выходе США из ВОЗ. Там отметили, что, согласно правилам, США могут покинуть организацию через год после этого, то есть 6 июля 2021 года. Об этом сообщает Reuters.

    Агентство, ссылаясь на сайт ВОЗ, отмечает, что сейчас Соединенные Штаты должны организации более $200 млн обязательных взносов.

    "Генеральный секретарь... обсуждает со Всемирной организацией здравоохранения, соблюдены ли все условия для такого выхода", - сказал представитель ООН Стефан Дюжаррик.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.