• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США задумались над блокировкой популярной соцсети TikTok

    Опубликовано: 2020-07-08 10:30:52

    Ранее американские законодатели уже высказывали опасения по поводу того, как TikTok обрабатывает данные пользователей.

    Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что США "безусловно рассматривают" возможность ввести запрет на применение китайских соцсетей, включая популярный у подростков TikTok.

    Об этом сообщает Reuters.

    "Не хочу опережать президента, но это то, что мы рассматриваем", — отметил он в одном из своих интервью.

    Отметим, что ранее американские законодатели уже высказывали опасения по поводу того, как TikTok обрабатывает данные пользователей. Их, в частности, тревожат китайские законы, обязывающие местные компании сотрудничать с разведывательными службами КНР. Приложение, которое недоступно в Китае, но базируется в КНР (компания ByteDance), старается избегать упоминаний о своих китайских корнях, апеллируя к глобальной аудитории.

    Напомним, что ранее генеральный директор и соучредитель Reddit Стив Хаффман назвал TikTok "паразитическим" из-за опасений по поводу конфиденциальности.

    "Возможно, потом я об этом пожалею, но я не смогу даже приблизиться к такому уровню мышления. Потому что я смотрю на это приложение как на что-то фундаментально паразитическое, оно постоянно подслушивает, а технология сбора цифровых отпечатков, которую они используют, это действительно ужасно. Я так и не смог заставить себя установить такое приложение на свой смартфон", — заявил глава Reddit.

    Цифровой отпечаток устройства, о котором говорит Хаффман, представляет собой информацию, собранную для дальнейшей идентификации пользователей.

    Компания-разработчик TikTok ByteDance утверждает, что ее методы сбора отпечатков используются для выявления вредоносного поведения в браузере, но эксперты отмечают, что сайт продолжает отлично работать, когда эти скрипты отключены.

    ИЛЬЯ ТРЕБОР

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.