• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как должны питаться дети, чтобы иметь здоровые кости

    Опубликовано: 2020-07-07 15:28:19

    Продукты питания могут иметь прямое влияние на здоровье организма в целом и на здоровье костей в частности. Что же нужно есть, чтобы кости были здоровыми? Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine рассказал ортопед-механик Артур Галантерян.

    Многие родители никогда не задумываются о том, что именно правильное питание делает кости детей здоровыми и крепкими, и потому не особо следят за рационом малышей. Другие, наоборот, думают, что есть несколько полезных для костей продуктов (например, творог, яйца или мясо), и они заставляют своих детей все время есть именно эти продукты.

    На самом деле, как и следовало ожидать, оба подхода неправильны; рацион ребенка, по словам специалиста, нужно составлять так, чтобы он каждый день принимал разнообразную пищу, из которой организм получит витамины, минералы, белки и прочие вещества, необходимые для роста организма и формирования костной ткани.

    Какие же продукты содержат полезные для костей вещества?

    По словам Артура Галантеряна, творог в народе известен как один из лучших источников кальция, но на самом деле кальция гораздо больше, например, в голландском сыре, который желательно включить в рацион как детей, так и взрослых.

    Также специалист рекомендует употреблять в пищу рыбу, особенно копченую на дыму, болгарский перец, фисташки и кунжут (более подробный список продуктов, богатых кальцием, можно посмотреть вот здесь). А что касается сладостей и фаст-фуда, их употребление желательно ограничить, так как такая еда не может дать растущему организму (как, впрочем, и любому другому организму) ничего кроме лишних калорий.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.