• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существует ли прямая связь между настроением и состоянием кожи

    Опубликовано: 2020-07-07 15:08:30

    Настроение и психическое состояние человека влияют на его здоровье – это факт, который наукой уже доказан. Оказывается, что настроение влияет также и на состояние кожи, утверждает дерма-венеролог Карен Варданян.

    По его словам, у людей, склонных к депрессиям, проблемы с кожей обычно обостряются. Это можно объяснить тем, что депрессивное состояние – стресс для организма, а стресс в свою очередь вызывает истощение организма и может вызвать новые и обострить существующие проблемы.

    Например, если у пациента с подростковыми прыщами есть проблемы с настроением, начинает работать так называемый “порочный круг”: из-за проблем с кожей у пациента падают настроение и самооценка, а это со временем может привести к депрессии. Депрессивное состояние в свою очередь обостряет кожную проблему больного.

    Чтобы выйти из этого порочного круга, очень важно быть в хорошем настроении, так что, по словам Карена Варданяна, часто совместно с лечением кожи больного приходится заниматься повышением его самооценки и настроения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.