• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи замедляют развитие рака простаты

    Опубликовано: 2020-07-06 18:48:19

    Исследователи из американского университета Дэвиса утверждают, что затормозить прогрессирование рака простаты способны грецкие орехи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведенный учеными эксперимент показал, что грецкие орехи подавляют рост опухоли.

    Испытание проводилось на лабораторных грызунах, которые имеют предрасположенность к появлению и развитию раковых опухолей.

    Грызунов разделили на небольшие группы с разным рационом питания и производили замеры опухолей на 9-ой, 18-ой и 24-ой неделях.

    У животных, которым  каждый день скармливали порцию грецких орехов определенной дозировки, опухоль росла на 28% медленней, чем у животных других групп, не имевших орехов в рационе питания. 

    Дневная порция орехов для грызунов была равна эквиваленту порции для человека - 70 грамм.

    Экспертами был сделан вывод, что в грецких орешках содержатся вещества, воздействующие на несколько метаболических и сигнальных путей, которые напрямую связаны со скоростью роста опухоли, а также понижающие содержащийся в крови уровень белка, который также связан с раком.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.