• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровая ручка Logitech io2 Digital Pen

    Опубликовано: 2006-03-15 14:17:00

    На выставке CeBIT компания Logitech представила новую версию цифровой ручки - Logitech io2 Digital Pen. Устройство позволяет мгновенно конвертировать рукописные записи в цифровой формат, обеспечивая улучшенные, по сравнению с предыдущей версией, возможности распознавания рукописного текста и предлагая новые символьные сокращения, которые помогают эффективно преобразовывать записи в документы Microsoft Word.

    Рядом с пером в ручке находится оптический датчик, который фиксирует координату положения пера относительно бумаги. А бумага нужна не простая, а специальная. Пока вы пишете на ней, в память сбрасываются координаты, передаваемые оптическим датчиком. Далее вы кладете свою ручку в держатель, данные из памяти передаются в ПК, и специальное ПО переводит координаты в изображение, которое впоследствии распознаётся. Каждый поступающий в продажу комплект поставляется с записной книжкой формата A5, в которой используется спецбумага. Каждая страница блокнота уникальна, поэтому когда вы вернетесь к записи на предыдущей странице, ПО это распознает и будет откорректирован соответствующий фрагмент. Подробнее с принципом работы устройства вы можете ознакомиться здесь.

    Программное обеспечение для распознавания рукописных записей, которое используется в цифровой ручке, "изучает" лексикон пользователя и его (или её) индивидуальный почерк, что позволяет обеспечить более точное конвертирование рукописных записей в цифровой формат.

    Функция Logitech ioTags позволяет владельцу пересылать фрагменты своих рукописных записей напрямую в приложение для электронной почты или органайзер с помощью символьных сокращений. Функция Logitech ioTags была впервые представлена в сентябре прошлого года. В настоящее время она позволяет напрямую связывать цифровую ручку и документы Microsoft Word. Когда ручка устанавливается в держателе, выбранные записи отображаются на экране, показывая в отдельных окнах и сами рукописные записи, и автоматически преобразованный текст в цифровом формате. Пользователям достаточно нажать одну кнопку, чтобы текст был перенесен в документ Word, либо они могут сначала отредактировать текст, сравнивая его на экране со своими рукописными записями. При использовании цифровой ручки можно в любой момент вернуться к изображениям своих оригинальных рукописных записей, поскольку они автоматически сохраняются при установке ручки в держатель.

    При настройке устройства программное обеспечение ручки выполняет поиск по базе контактов пользователя в Microsoft Outlook или Lotus Notes и автоматически добавляет эти имена в словарь Logitech io2. Когда они встретятся при распознавании, то будут корректно конвертированы из рукописных записей в цифровой текстовый формат. Для дальнейшей адаптации персонального лексикона пользователя программное обеспечение ручки io2 периодически проверяет индивидуальные словари из всех приложений Microsoft Office.

    Logitech io2 Digital Pen выполнена в чёрно-серебристой окраске и поступит в продажу в Европе и США в начале мая текущего года по рекомендуемой цене 180 долларов. По материалам  Logitech. 

    Инф. iXBT

     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.