• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливые фото друзей вызывают печаль

    Опубликовано: 2020-07-04 18:28:49

    Ученые из Америки выяснили, что у пользователей Facebook вызывают грустное настроение жизнерадостные фото друзей.

    Дабы прийти к этому выводу, специалисты были вынуждены  опросить свыше тысячи студентов.

    Изображения счастливого отдыха, либо просто хорошего настроения друзей  провоцируют  людей на такую эмоцию как тоска, поскольку заставляют задуматься о собственной жизни, и том все ли в ней так уж хорошо. Тем более что многие предполагают, что жизнь знакомых гораздо насыщеннее и интереснее, чем их собственная.

    "Мы не часто задумываемся над тем, что люди стараются публиковать свои самые лучшие снимки, где они выглядят максимально радостными и счастливыми. Мы не думаем о том, что это "квинтэссенция счастья на картинках", поэтому и начинаем думать, что у нашего ближнего  жизнь намного счастливее нашей собственной", - утверждают исследователи.

    Но самое интересное это то, что как правило самыми несчастными считают себя люди, которые проводят много времени в Интернете.

    В свете всего вышесказанного ученые предлагают - вместо того, чтоб сидеть за компьютером, лучше сходить к своим друзьям в гости, либо самим сделать хорошие фото.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.