• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 простых и доступных способов безопасного загара

    Опубликовано: 2020-07-04 14:28:11

    В этой статье вы узнаете о 5 простых и доступных способах безопасного загара в первый день пребывания на пляже.

    Как известно, самыми интенсивными солнечные лучи являются с 10 часов утра до 4 часов дня. Поэтому данный промежуток времени настоятельно рекомендуется проводить в тени. Даже если вы уже успели приобрести загар с приятным оттенком молочного шоколада, палящее полуденное солнце не принесет пользы вашей коже, а напротив может спровоцировать ожоги. Солнечные ожоги часто приводят к серьезным заболеваниям, вплоть до рака кожи.

    В первый день вашего пребывания на пляже следует ограничиться 10 минутами солнечных ванн. Каждый день можно проводить на солнце на 10 минут дольше. В противном случае, кожа будет испытывать сильный стресс, что приведет к ранним морщинам и ухудшению цвета кожи. Постепенный же загар пойдет вам только на пользу, а кроме этого вы получите необходимый организму витамин D.

    Если вы задались целью загореть, начиная с самого первого дня на пляже, чаще обычного пользуйтесь увлажняющими кремами. Из-за воздействия солнечных лучей, кожа теряет влагу. Это способствует раннему старению. Не забывайте и о бальзаме для губ. Ведь губы загорают вместе со всем телом и так же нуждаются в уходе.

    В первый «пляжный» день наносите солнцезащитные средства на наиболее уязвимые участки вашей кожи — веки и нос. Так вы предотвратите появление нежелательных морщин, пигментных пятен и других неприятных последствий.

    В самом начале пляжного сезона защитный крем следует обновлять каждые 2-3 часа. А если вы плаваете, то это следует делать каждые 40 минут. К слову, загар возле водоемов считается гораздо полезнее, чем так называемый «сухой». Влажный воздух возле озера, реки или моря помогает коже не пересыхать.

    Придерживаясь данных правил, вы сможете с удовольствием отметить открытие пляжного сезона без неприятных последствий для здоровья.

    Загорайте и радуйте себя и окружающих своим восхитительным внешним видом!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.