• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ крови поможет определить предрасположенность человека к развитию цирроза печени

    Опубликовано: 2020-07-04 09:48:06

    Учёные из Каролинского института (Швеция) предложили новый и простой метод определения риска развития цирроза печени у человека. Для этого необходимо будет лишь сдавать кровь на определение изменения уровня биомаркера FIB-4. Материалами исследования поделилось издание Journal of Hepatology.

     
      По данным учёных, рост уровней биомаркера между двумя тестированиями может указывать о начавшихся процессах изменений в печени, приводящих к развитию цирроза. Первичным тревожным сигналом о сбое в работе печени является скопление жировых клеток в этом органе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Чаще всего жировой гепатоз определяется у людей с такими хроническими заболеваниями как диабет и ожирение. При неблагоприятном течении болезни, гепатоз способен вызвать цирроз печени. Опасность данных заболеваний заключается в позднем появлении симптомов, когда болезнь уже прогрессирует, а эффективных препаратов дот настоящего времени так и не создано.

    Учитывая факт длительного развития цирроза, учёные из Швеции предложили метод исследования крови на маркёры печени. Изменение показателя FIB-4 поможет своевременно обратить внимание медиков на возможность развития цирроза, и принятия соответствующих мер по его профилактике.

    “В настоящее время наша команда работает над устранением недоработок, которые могут дать ложноположительные результаты”. – сообщил автор научного исследования Ханнес Хагстрём.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.