• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привить детям любовь к чтению легко, считают эксперты

    Опубликовано: 2020-07-03 19:08:35

    Начинать читать с детьми следует как можно раньше и делать это регулярно. Ученые из Индии в ходе опроса 1700 родителей и детей доказали один интересный факт. Если ребенку с первых лет жизни читать 6-7 раз в неделю вслух, а потом учить его читать самостоятельно, шансы привить любовь к книгам увеличиваются практически в два раза. Об этом рассказывает издание The Hindustan Times.

    Чтение родителями вслух увеличивает словарный запас и кругозор ребенка. Многих вещей, кроме как из книг, ребенок попросту ни от куда не узнает. Особенно нравится детям выбирать книжки самостоятельно. Согласно данным опроса, 86% детей приходят к любимым книжкам самостоятельно, без помощи родителей.

    Больше половины школьников в возрасте до 17 лет признались, им нравятся мотивирующие книги, заставляющие меняться. 55% детей считали нужными литературу, из которой можно черпнуть что-то новое, 43% любили приключенческие романы и детективы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.