• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розовый глаз: новый симптом коронавируса

    Опубликовано: 2020-07-01 16:48:41

    Кроме всем известных симптомов, возникающих при заражении коронавирусной инфекцией, учёные из Университета Альберты заявили о наличии такого симптома, как “розовые глаза” у заболевших людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Среди основных симптомов: кашля, температуры, потери вкуса и запаха, учёные утверждают, что наличие коньюктивита, а так же кератоконьюктивита могут свидетельствовать о заражении коронавирусом. Материалами научного исследования поделилось издание Canadian Journal of Ophthalmology.

    В своих материалах эксперты описали случай выявления коронавируса у пациентки с минимальными респираторными симптомами, которая предъявляла жалобы на боль в глазах. Ей был установлен коньюктивит тяжёлой формы. Отсутствие практического улучшения состояния на фоне лечения и вероятность возможного контактирования с пациентами с COVID-19, предположили наличие у неё коронавирусной инфекции. Проведённое тестирование дало положительный результат.

    “Отсутствие характерных симптомов (кашля, лихорадки, боли в груди, нарушение обоняния) не позволило нам сразу заподозрить наличие COVID-19. Отличительным симптомом стало лишь покраснение глаз”, – поделился доцент офтальмологии Карлос Соларте.

    “Если в начале пандемии воспаление глаз рассматривалось как вторичный симптом, характерный для коронавирусной инфекции, то новая информация может быть рассмотрена и учтена при постановке диагноза COVID-19 пациентам с неярко выраженной симптоматикой”, – добавил Соларте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.