• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли тяжёлая форма коронавирусной инфекции спровоцировать развитие аритмии

    Опубликовано: 2020-07-01 09:48:01

    Люди, попадающие в отделения интенсивной терапии с COVID-19 почти в 10 раз чаще сталкиваются с развитием такого опасного осложнения, как аритмия, и прочими нарушениями работы сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В материалах исследования, опубликованных на страницах издания Heart Rhythm, учёные сообщают, что причиной развития аритмии является не повреждение тканей сердца, а воздействие коронавируса на иммунную систему человека. “Анализируя полученные данные, мы пришли к выводу, что воспалительные процессы, возникшие под влиянием коронавируса, и распространившиеся по всему организму, так же затронули и сердце. Именно последствия перенесённой в тяжёлой форме коронавирусной инфекции приводят к перебоям в работе сердца, в несколько раз превышающие возникновение аритмии при непосредственном повреждении сердечной ткани данным вирусом”, – поделился доцент Раджат Део, Университет в Пенсильвании, США.

    К таким выводам американские учёные пришли проведя работу по изучению данных изменения состояния здоровья около 700 пациентов. Специалистам удалось выяснить, что несмотря на наличие в их организме коронавирусной инфекции, сама сердечная ткань у этих пациентов была здоровой.

    Ранее кардиологи из НМИЦ кардиологии выступили с предположением о возможном развитии негативных последствий в работе сердца у пациентов с тяжёлой формой течения COVID-19. Однако до настоящего времени однозначного утверждения, что коронавирус способствует развитию заболеваний сердца – нет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.