• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феррованадий и ферромолибден в США дешевеют

    Опубликовано: 2006-03-15 12:06:00

    Цены на ферромолибден в США продолжают снижаться, и трейдеры сообщают о сделках в интервале 24-26 $/фунт. Один источник сообщает о четырех сделках в понедельник - две по 26 $/фунт и выше, одна по 25 $/фунт, и одна ниже этой цены.

    Рынок трудно правильно оценить сейчас, считают многие аналитики, поскольку трейдеры, закупившие китайский молибден во время январского падения цен, могут сейчас позволить себе держать довольно низкие цены.

    "Если Вы купили металл в Китае, когда цена была 40-42 $/кг, Вы легко можете позволить себе продавать по 23-24 $/фунт сейчас," сказал один из участников рынка.

    U.S. Steel Corp. в настоящее время проводит тендер на поставку ферромолибдена и окиси молибдена, сообщают источники, результаты которого могут привнести некоторую ясность на рынок.

    Цены за феррованадий в Соединенных Штатах остаются в диапазоне 18,5-19,5 $/фунт. Производитель подтвердил продажу партии товара в понедельник по 18,9 $/фунт при расчетах наличными. Слухи, что цены останутся выше 20 $/фунт не подтвердились реальными сделками.

    "Я не верю всему, что мне говорят о ванадии, но считаю, что он будет на уровне 18-20 $/фунт, и вряд ли выше. Один парень мне заявил, что цены поднимутся до 24 $/фунт, я сказал ему, что он курит кое-что," сказал один из трейдеров.

    Производитель подтвердил продажи по 19 $/фунт и сказал, что спотовые продажи идут "менее активно, чем нам хотелось бы". К этому привела существенная консолидация рынка в последние годы, многие спотовые покупатели просто перестали существовать, а другие перешли на долгосрочные контракты. По его словам, он "пятой точкой" чувствует, что цены могут снизиться. "Цены в 19 $/фунт выше среднего исторического уровня. Хотя история не всегда может подсказать, куда мы идем", добавил он.

    На сайте Metaltorg.ru текущие цены 15.03.06г. составляют:

          Ферромолибден 65-70%Mo, США, склад Питтсбурга - 26 $/фунт;

          Оксид молибдена в банках, со склада в США, своб.рынок - 23,25 $/фунт Мо;

          Феррованадий на базе 70-80%V, США, своб.рынок, Питтсбург - 19 $/фунт.     

          Инф. «MetalTorg.Ru»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.