• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток какого продукта в рационе не дает забеременеть

    Опубликовано: 2020-06-30 22:24:46

    Может ли избыток сахара в рационе мешать женщине забеременеть? Нутриционисты утверждают, что половина жертв поликистоза яичников страдают от резистентности к инсулину, которая вызвана скрытым сахаром в питании.


    Симптомы синдрома поликистоза яичников наблюдаются в организме до 20% россиянок, и почти у 70% это состояние не диагностировано. Расстройство сопровождается рядом симптомов, начиная от снижения фертильности или отсутствия овуляции до скачков настроения, ожирения и прыщей. Несмотря на чрезмерную распространенность данного синдрома, врачи всё равно не знают точных его причин.

    Один австралийский нутриционист Мишель Шевалье Хедже недавно предположила, что хотя в некоторых случаях причины синдрома поликистоза яичников остаются неизвестными, частично он может быть связан с количеством употребляемого сахара в рационе.


    «Женщины в возрасте от 27 до 37, которые сохраняют стройную талию, при этом позволяя себе налегать на большое количество «пустых калорий», потребляют так называемый «скрытый сахар» с питанием, — говорит Мишель. — Они не думают о своих гормонах и следят только за контрацепцией. Но в какой-то момент эти женщины отказываются от контрацептивов, чтобы зачать ребёнка, и не могут этого сделать. Именно тогда они узнают о неприятном диагнозе синдром поликистоза яичников от врачей.

    Множество представительниц прекрасного пола с этой болезнью не знают о том, что она вовсе не гарантирует им бесплодия и не всегда означает заболевание непосредственно яичников».
    В значительном количестве случаев, по мнению нутрициониста, этот синдром вызывается резистентностью к инсулину, поскольку она связана с дисфункцией обработки сахара в крови. Есть и некоторое количество жертв синдрома, у которых эта болезнь является следствием патологии яичников. Чаще всего синдром поликистоза яичников можно излечить или взять под контроль просто за счёт правильного питания. Сахар является причиной многих болезней и состояний. Причём речь не о натуральных сахарах, а о скрытых, которые присутствуют даже в здоровой пище.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.