• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали 5 самых опасных для здоровья профессий

    Опубликовано: 2020-06-30 19:48:33

    Группа исследователей из Американской ассоциации кардиологов определили наиболее опасные для здоровья человека профессии. О том, что тяжелый физический труд приводит к серьезным болезням, знают все, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом есть целый ряд профессий, провоцирующих ожирение и сердечно-сосудистые заболевания. О них и пойдет речь.

    Всего в исследовании приняли участие пять тысяч человек в возрасте 45 лет. Ученые провели опрос добровольцев и их обследование. Учитывался вес человека, показатели лабораторных анализов на определение уровня сахара и холестерина в крови. Отметим, никто из испытуемой группы до начала исследования серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой не имел.

    Ученые установили, повышенный риск ожирения и стенокардии имеют врачи, юристы, бухгалтеры и работники в сфере бизнеса. Занятость и плотный график мешают людям нормально питаться и заниматься с портом. В результате появляются лишние килограммы со всеми последствиями ожирения. Особое место в списке занимают повара. 75% людей, занятых на производстве кулинарных изделий имеют проблемы с весом.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.