• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы определили лучший в мире город для студентов

    Опубликовано: 2020-06-30 18:48:30

    По результатам первого всемирного рейтинга лучших студенческих городов мира, составленного британцами, лучше всего студентам живется в столице Франции, первое место в списке занял именно Париж, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие данные обнародовала британская компания QS, которая специализируется на рейтинге университетов. Определяя лучшие студенческие города мира в расчет брали 12 различных критериев, и в частности рейтинг находящихся в том или ином городе университетов, количество иностранных и национальных студентов, которые обучаются в них, доступность обучения, качество жизни и активность работодателей.

    На втором месте в рейтинга лучших студенческих городов мира оказался Лондон, третье место занял американский Бостон. В первую десятку так же попали австралийские Мельбурн(4-е место), Сидней (6-е место), Вена (5-е место), швейцарский Цюрих (7-е место), ирландский Дублин и Берлин, которые набрали равное количество баллов и заняли соответственно 8 место, замыкает десятку лучших канадский Монреаль (10-е место).

    Из городов постсоветского периода в ТОП-50 попала лишь Москва (37-е место).

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.