• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В крови мужчин, переболевших COVID-19, содержится больше антител, чем в крови у женщин

    Опубликовано: 2020-06-30 09:48:32

    О том, что в плазме переболевших COVID-19 мужчин содержится больше антител, чем в плазме победивших коронавирусную инфекцию женщин, сообщили сотрудники Национальной службы здравоохранения Британии. Материалы соответствующего содержания опубликовало издание Independent.

     
      Практически на протяжении месяца учёные вели сравнительный анализ по проверке количества антител, содержащихся в крови пациентов, переболевших COVID-19. Учёные выяснили, что в плазме мужчин, согласившихся стать донорами, для спасения жизни других людей, антител содержится около 43%. В то же время, в плазме выздоровевших женщин это количество составляет 29%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дэвид Робертс, зам. директора по вопросам сдачи крови в Службе пояснил: “Мы, естественно рады всем людям, проявившим чуткость и желание помочь другим, сдав для этого свою кровь. Но особенно будем рады видеть среди доноров – мужчин. Проверенные нами все поступающие образцы плазмы показали именно у мужчин наивысшее количество защитных антител, которые мы сможем использовать спасая человеческие жизни”.

    “Наличие в мужской крови большего количества антител медики связывают с более тяжёлым течением у них COVID-19. Вероятно именно этот фактор помог организму выработать большее количество антител”, – добавили эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.