• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По анализу пота можно определить состояние здоровья человека

    Опубликовано: 2020-06-30 09:28:31

    Исследователями из университетов Пенсильвания и Сянтаня разработан уникальный прибор миниатюрного размера, который по состоянию пота может определить, насколько человек здоров.

     
      Данное устройство прикрепляется к коже в местах наибольшего потоотделения, “собирает” необходимое его количество, с последующим проведением анализа. Инновационное устройство имеет в своей программе чувствительные вещества, активно реагирующие на уровни кислотности и сахара в организме человека.

    Одновременно устройство содержит в себе несколько миниатюрных отсеков для сбора пота, что позволяет собирать материал для исследования в разное время суток и при разных уровнях физических нагрузок (например у спортсменов).

    Создатели портативного устройства полагают, что наиболее востребованными данные девайсы могут быть в таких отраслях как медицина и спорт. При помощи этого прибора можно будет осуществлять контроль над уровнем физических нагрузок во время занятий, разрабатывая при необходимости индивидуальный план тренировки и упражнений.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.