• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать и купить пляжный зонт через интернет

    Опубликовано: 2020-06-29 19:07:08

    Лето-время отпусков и беззаботного отдыха на пляже. Жаркая погода манит позагорать и искупаться в водах рек, озер и моря. Но под жаркими лучами солнца можно получить тепловой удар и ожоги. Защитит от жгучих лучей солнца пляжный зонт. Если же внезапно пойдет дождь и подует сильный ветер, он спрячет вас под своим куполом, и не даст промочиться. В местах, где много комаров, можно использовать модифицированное изделие. Опускающаяся москитная сетка предупредит их укусы. Купить его можно в магазине, на рынке, но лучше всего приобрести его в интернете: и цена ниже, и доставка на дом. Как выбрать и купить пляжный зонт через интернет-актуальный вопрос, встающий перед отдыхающими в летний период времени. Сегодня мы познакомим с критериями его выбора.

    Критерии выбора изделия

    Чтобы правильно выбрать зонт пляжный, важно знать, какие критерии нужно учесть при его покупке.

    Существует несколько критериев правильного его выбора.

    1. цель и задачи его приобретения;

    2. размер;

    3. цвет;

    4. форма купола;

    5. конструкция;

    6. материал изготовления его деталей;

    7. дополнительные аксессуары.

    Рассмотрим каждый из критериев более подробно.

    Цель и предназначение

    Солнцезащитные зонты бывают стационарные и переносные. Стационарные более крепкие и прочные. Срок их службы составляет 10 лет. Устанавливаются они на пляжах, у бассейнов в пансионатах и санаториях, на круизных судах и яхтах. Переносные изделия позволяют взять их на рыбалку, на природу и пляж. Модель для рыбалки оснащена куполом-юбкой, которая опускается до земли. Она спрячет не только от солнца, но и от дождя. Переносной зонт пляжный легко взять с собой на отдых. Он не займет много места в багажнике. Да и в общественном транспорте его перевозить легко благодаря малому весу и компактности.

    Размер

    Зонты для пляжей бывают разного размера. Выбирать их следует в зависимости от того, сколько человек планируется разместиться под его куполом. Самый распространенный размер купола-1,6 м. Он предназначен для отдыха 1-2 человек. Для компании из 3-4 отдыхающих подойдет зонт размером 1,8м. 6-7 человек разместятся на пикнике у озера под куполом диаметром 3,7м.

    Цвет

    Купить пляжный зонт можно любой расцветки на ваш вкус. Американские ученые из Атланты протестировали 20 зонтов, чтобы узнать, изделия какого цвета лучше спасают от солнечной радиации. Выяснилось, что 95 % защиты дают изделия черного цвета. Но с черным зонтом не пойдешь на пляж. Очень уж он мрачный, да и в продаже вряд ли можно встретить. Цветные изделия не пропускали 90% ультрафиолетовых лучей. Светлые же тона блокировали лишь 77% ультрафиолета. Так что, выбор цвета зависит от вас, от ваших предпочтений. Солнцезащитные зонты имеют широкий ассортимент рисунков. Особенно интересно для детей изделие с изображением персонажей мультипликационных фильмов. Зонт-хамелеон вызовет восхищение у детей во время изменения цвета. Он меняет цвет от капель воды, попавших на материал купола.

    Форма купола

    Классическим вариантом является круглая форма. Она успешно используется отдыхающими. Купить пляжный зонт можно и квадратной формы. Такой купол смотрится оригинально и вмещает в себя больше людей. Он имеет кармашки, в которые засыпают песок для лучшей устойчивости.

    Конструкция

    Конструкции бывают разнообразные.

    • Самой простой конструкцией является обычная, классическая. Такое изделие складное, его легко переносить и устанавливать. Классический вариант позволяет ставить его и в песок, и в землю, и в гальку.

    • Комфортна модель с клапаном внутри купола. Она складная, переносная. Модель удобна тем, что в случае жары, духоты, отсутствия ветерка клапан можно открыть. Он создаст дополнительный приток воздуха. Он работает по принципу приточной вентиляции: обдувает отдыхающих. находящихся под ним.

    • Стационарный зонт для пляжей бывает навесной. Он вращается вокруг своей оси.

    • Выбирая изделие, обратите внимание на удобную опцию: регулировку угла наклона. Регулировка происходит с помощью ручки. Независимо от расположения солнца, вы всегда будете в тени.

    Материал

    При выборе товара следует обратить внимание на материал каркаса, спиц и купола. От качества материала зависит прочность и надежность конструкции.

    Лучше всего выбрать каркас и спицы из стали. Он крепкий, удерживает конструкцию любого веса в любую погоду. Титановое покрытие повышает его износоустойчивость. , Надежны каркасы из стекловолокна, дерева. Алюминий легкий. Его легко переносить. Но сильные порывы ветра он не выдержит. Пластмассовые модели удобны в штиль. Но сильный ветер будет выворачивать купол со спицами, спицы будут ломаться.

    Купить пляжный зонт важно с куполом, который обладает определенными качественными характеристиками.

    1. Натуральные ткани: сатин и хлопок дорогие, требуют тщательного ухода. Они водопроницаемы и промокнут от дождя. Важным их качеством является то, что они дышащие, легко пропускают воздух, поэтому под ним легко переносить жару.

    2. Прекрасным материалом для купола является нейлон и полиамид. Это водонепроницаемые материалы, легко чистятся и моются. Быстро высыхают. Полиамид устойчив к химическим веществам. Они пропускают воздух, поэтому под ними приятно проводить время на пляже.

    3. Полиэстер также обладает качественными характеристиками: прочностью, износостойкостью, надежностью, влагоустойчивостью. Но этот материал воздухонепроницаем, поэтому под ним будет жарко в знойные дни.

    Дополнительные аксессуары

    Обратите внимание, прилагаются ли к товару дополнительные аксессуары: чехол, столик-стульчик, коврик такой же расцветки.Чтобы зонт пляжный стоял устойчиво, лучше всего дополнительно приобрести подставку.

    Сегодня мы рассказали, как выбрать и купить пляжный зонт через интернет магазин. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать качественный, надежный товар, который прослужит вам долгие годы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.