• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наука 50 лет скрывала правду о вреде сахара

    Опубликовано: 2020-06-29 19:48:18

    Полвека ученые со всего мира скрывали правду о вредном влиянии сахара на здоровье человека. В афере участвовало научное сообщество Гарварда. Накануне были опубликованы документы, свидетельствующие о заинтересованности ученых в сокрытии информации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разговоры о том, что сахар в больших количествах может провоцировать болезни сердечно-сосудистой системы, ожирение и диабет начались в 1967 году.

    В этот момент специалисты из Гарварда поставили себе цель опровергнуть эти данные. Финансировались исследования «Фондом исследований сахара». Группа ученых за проделанную работу получила по нынешнему курсу 50 тысяч долларов, однако об источники финансирования университет тогда умолчал.

    Сейчас же комментировать старые письма и документы никто из руководства института не берется. На данный момент всем известно, что избыток сладкого вреден для здоровья и ведет к целому ряду болезней.


    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.