• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашняя пыль: причина аллергии, астмы и рака, установили медики

    Опубликовано: 2020-06-29 19:08:42

    Обычная бытовая пыль может привести к развитию аллергии и бронхиальной астмы. Об этом говорят результаты исследования работников Института общественного здравоохранения Милкена в Университете Джорджа Вашингтона.

    Ученые проанализировали истинный состав домашней пыли по всей территории США. Удалось выделить 10 самых опасных токсинов, которыми дышит среднестатистический человек, рассказывает Environmental Science & Technology.

    Особую опасность представляют фталаты. Они содержатся в бытовой химии и некоторых пищевых продуктов. Данная группа химических веществ попадает в воздух и потом оседает на полу и мебели. Частицы химикатов проникают в поры или вдыхаются с комнатным воздухом. Особенно фталаты опасны для маленьких детей.

    Следует ограничить контакт детей с потенциальными аллергенами. Достаточно соблюдать простые правила: использовать подушки с синтетическим наполнителем, не заводить домашних животных, пока ребенок не вырастет и регулярно проводить влажную уборку дома с применением минимума средств бытовой химии.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.