• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи: «внутренние часы» женщин спешат

    Опубликовано: 2020-06-29 12:48:23

    Ученые попытались разобраться, почему женщины чаще мужчин просыпаются посреди ночи или слишком рано утром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно последним данным, сон мужчин значительно крепче. Во всем виноваты циркадные ритмы, считают исследователи. Особенности женского организма смещают «внутренние часы» по сравнению с мужчинами примерно на два часа.

    Утром женщины чувствуют себя бодрее мужчин. Работоспособность сильного пола лучше раскрывается к вечеру, тогда как женщины раскрываются в первой половине дня, а к ночи выматываются и хотят спать. Согласно собранным данным, «внутренние часы» женщин опережают мужские часы на 1,7-2,3 часа.

    Пока наблюдения ученых ограничены 25 добровольцами, согласившимися на ежедневный мониторинг сна в течение трех суток. Исследование доказало, что женщины в полтора раза чаще сталкиваются с проблемами со сном.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.