• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 простых советов, которые помогут похудеть

    Опубликовано: 2020-06-28 23:24:06

    Процесс похудения труден не только физически, но и эмоционально. Как сделать его максимально комфортным?

    Существует масса методик похудения. Вероятно, некоторые из них вы пробовали на себе. Если они не принести желаемого результата, попробуйте воспользоваться этими советами!

    Не акцентируйте внимание на калориях
    Постоянные подсчеты съеденных калорий не только утомительны, но и трудны эмоционально. Ведь у вас возникает ощущение того, что вы все время себе в чем-то отказываете. К тому же, подсчет калорий не гарантирует результата, ведь он не предполагает контроля над качеством пищи. Обратите внимание на качество продуктов питания, а не на их количество.

    Умеренность во всем
    Если вы едите очень мало, у организма нет достаточного количества энергии, чтобы отдавать ее занятиям спортом. Поэтому в случае жесткой диеты ваши физические нагрузки должны быть умеренными, а не изнуряющими.

    Правильно заданные цели
    Думая о своей стройности, стремитесь прежде всего улучшить здоровье и достичь того веса, при котором вы будете счастливы. Не стремитесь к некоему «идеальному весу», который может быть недостижим. Учитывайте свою конституцию и возраст.

    Ясное представление об изменениях
    Если вы ставите перед собой цель похудеть навсегда, то задумайтесь: какие полезные привычки и образ жизни вы готовы соблюдать всегда, до самой старости? Если у вас есть сомнения в том, что, скажем, вы сможете навсегда отказаться от спиртного, не ставьте себе задачи не употреблять алкоголь, вы все равно не сдержите данное себе слово!

    Вкусная еда
    Еда дарит человеку не только энергию, но и удовольствие. Поэтому ваше меню, даже низкокалорийное, должно включать в себя блюда, которые вам нравятся. Голод разрушает силу воли, и если перед вами будет стоять тарелка нелюбимой вами овсянки, вы непременно сорветесь и съедите что-то запретное. Экспериментируйте с блюдами и ешьте то, что вам действительно нравится!

    Поддержка семьи
    Вносите в режим вашей семьи небольшие изменения, которые помогут вам сбросить вес. Важно, чтобы они поддерживались всеми вашими домочадцами! Например, можно вместо того, чтобы в выходной день смотреть телевизор, ввести традицию пеших походов.

    Знания – сила
    Вы должны хорошо разбираться в том, какая еда полезна для фигуры и здоровья, а какая вредна. Вокруг огромное разнообразие продуктов, приучите себя читать состав и определять, насколько они калорийны.

    Умеренность
    Умеренности в еде можно научиться! Это потребует некоторого времени и сил, но это вполне реально – съедать кусочек шоколадки, а не всю целиком, оставлять половину порции обеда на тарелке, выпивать половину бокала шампанского, а не три подряд.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.