• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: дневной сон провоцирует диабет

    Опубликовано: 2020-06-28 19:48:17

    Группа исследователей из Токийского университета в Японии доказала: регулярный сон в обед может стать фактором, провоцирующим развитие сахарного диабета. О результатах проделанной научной работы рассказывает издание The Telegraph.

    О выводах, полученных в ходе исследования, ученые рассказали в рамках ежегодной конференции Европейской ассоциации по изучению диабета, проходившей в Мюнхене, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сон в обед продолжительностью больше часа увеличивает риск развития диабета почти в полтора раза. К такому выводу пришли ученые, когда проанализировали результаты 20 научных работ.

    Состояние полусна, продолжающееся больше часа, отрицательно отражается на здоровье. Ученые предполагают, что во время дневного сна развивается качественно иная фаза сна, пользы от которой крайне мало. Возможно даже, что дневной сон влияет на гормональный фон человека, однако данная информация требует дополнительного подтверждения со стороны доказательной науки.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.