• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кашель и жар могут появиться не от простуды

    Опубликовано: 2020-06-28 14:48:55

    Врачи WebMD успокаивают: если вы не курите, то маловероятно, что такой симптом свидетельствует о раке. Скорее всего, продолжительный кашель вызван постназальным синдромом (осложнение после вирусного заболевания), астмой, кислотным рефлюксом или инфекцией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Тем не менее, если кашель не прекращается неделями или вы обнаружили кровь в мокроте, немедленно обратитесь к врачу, необходимо сдать анализ мокроты и сделать рентген грудной клетки.


    Вы можете ощущать вздутие живота из-за неправильного питания или стресса, но если оно не проходит или появляются другие симптомы, такие как усталость, потеря веса, боли в спине, обратитесь к специалисту.
    Постоянное вздутие живота у женщин может быть признаком рака яичников. Врач проведет необходимое обследование и выяснит причину.


    Многие мужчины в зрелом возрасте сталкиваются с такими проблемами, как частое или затрудненное моче­испускание, подтекание мочи. Это могут быть признаки аденомы простаты.
    Но те же симптомы сигнализируют и о раке. Обратитесь к врачу, возможно, он посоветует вам сделать специальный анализ крови.


    Сама по себе высокая температура - вещь неплохая: чаще всего она сигнализирует о том, что ваш организм борется с инфекцией. Жар может появиться как побочный эффект некоторых медикаментов. Но частое или постоянное повышение температуры без явных причин может быть и симптомом рака крови.
    Такое случается почти с каждым, часто из-за неправильного питания или стресса. Но если при изменении режима питания расстройство не прекращается, врач может предложить вам пройти обследование, чтобы выяснить причину. Проблемы с пищеварением могут быть признаком рака желудка.
    ВАЖНО
    Многие из перечисленных симптомов может обнаружить у себя едва ли не каждый человек. Не впадайте в панику и не ставьте сами себе диагноз. Симптомы должны вас насторожить. А вот диагноз после дополнительных обследований может поставить только врач. Помните: чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов полного исцеления от любого заболевания.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.