• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эндометриоз повышает риск возникновения рака яичников

    Опубликовано: 2020-06-26 18:15:41

    Как сообщает агентство Reuters, американскими исследователями был сделан вывод, что женщины, страдающие эндометриозом, имеют значительно больший риск получить рак яичников.

    Учеными из Университета Южной Каролины было проведено исследование, в течение которого они изучили медицинские данные 23 тысяч женщин, из которых 8 тысяч страдали инвазивным раком яичников. В результате выяснилось, что  у женщин, которые имели эндометриоз, риск развития рака яичников был выше в 2-3 раза.

    Эндометриоз, это гинекологическое заболевание, в течение, которого клетки эндометрия – слоя внутренней стенки матки, разрастаются за ее пределы. Результатом этого заболевания могут быть болезненно протекающие месячные, снижение фертильности и даже бесплодие.

    Полученные сведения о связи эндометриоза с риском развития рака, возможно, помогут в разработке скрининговых программ и снижении количества операций среди женщин, имеющих повышенный риск.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.