• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные лучи помогут вылечиться от тяжелого кожного заболевания

    Опубликовано: 2020-06-26 14:28:42

    Вполне возможно, что для лечения экземы ее жертвам необходимо почаще принимать солнечные ванны. Исследование показало, что под воздействием солнечных лучей в организме человека выделяется компонент из кожи, который облегчает симптомы экземы.

    Молекулы окиси азота работают за счёт уменьшения степени воспалений, вызывающих болезненный зуд кожи, непосредственно связанный с данным расстройством. По мнению ученых, их открытие дает надежду на разработку новых терапевтических методов борьбы с экземой, повторяющих эффект солнечных лучей.

    Они помогут пациентам избежать необходимости в проведении световой терапии, которая вызывает вредные побочные эффекты для кожи и даже увеличивает риск развития рака.


    По словам ученых из Университета Эдинбурга, окись азота обладает мощным противовоспалительным воздействием, которое позволяет считать ее альтернативой лекарственных средств для лечения экземы. Эксперименты с участием здоровых добровольцев показали, что при воздействии на небольшой участок кожи ультрафиолетовыми лучами там происходит выделение окиси азота непосредственно в кровоток. Дальнейшие исследования продемонстрировали, что это химическое вещество активирует специальные иммунные регуляторные Т-клетки, которые и уменьшают степень воспалений. Исследователи выяснили, что жертвы экземы с увеличенным количеством этих клеток в крови после световой терапии испытывают облегчение своих симптомов.


    По словам ученых, наука вплотную приблизилась к разработке радикальных новых методов терапии экземы, с которой сталкивается каждый 5-й ребёнок и каждый 20-й взрослый житель России. Жертвам тяжёлой разновидности экземы часто выписывают терапию с использованием специальных ламп, но они могут вызывать ожоги кожи, ускоряя процессы старения и повышая риск рака.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.