• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена связь между сексуальной ориентацией и чертами характера

    Опубликовано: 2020-06-26 09:48:19

    Мужчины и женщины, считающие себя геями, лесбиянками и бисексуалами обладают определёнными свойствами характера. Об этом сообщили учёные из Австралии, опубликовавшие результаты исследования на страницах журнала Sex Research.

     
      В ходе проведения научного исследования экспертами были изучены 21 научная статья, в которых приведены данные людей, склонных к нетрадиционной ориентации. Эксперты из Университета Вуллонгонг (Австралия) изучили признаки людей данной категории и установили, что у представителей одного пола чаще преобладают черты характера противоположного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Марку Аллену и Дэвину Робсону удалось определить, какие черты характера наиболее присущи представителям из разных категорий секс-меньшинств. В исследовании были изучены такие черты личности как невротизм, экстраверсия, открытость опыту, уживчивость, добросовестность. Исследование людей данных меньшинств с учётом их возрастной категории показало, что геи обладают более уживчивым характером по сравнению с гетеросексуалами. К тому же представители этой категории отличаются добросовестностью, а так же эмоциональной нестабильностью.

    Среди женщин, предпочитающих однополую любовь, по мнению экспертов чаще можно встретить личности замкнутые, менее уживчивые и добросовестные по сравнению с женщинами-гетеросексуалами. Среди вышеперечисленных категорий людей наиболее открытыми оказались бисексуалы.

    “Полученные нами результаты выявлены среди всех пяти личностных характеристик. Все они практически 100% совпали с прогнозами о смене пола Несмотря на тот факт, что с течением времени различия в чертах характера могут исчезнуть, наша программа поможет при создании программы по сексуальной идентификации”, – сказал в заключение Аллен.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.