• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о продуктах для улучшения зрения

    Опубликовано: 2020-06-24 09:08:52

    Медики говорят о том, что 80 процентов случаев заболевания глаз и проблем со зрением можно легко избежать, для этого есть современное лечение или правильное питание, которое предотвратит развитие этих отклонений.

     
      Авторы нового исследования рассказали, какие продукты нужно включить в свой рацион, чтобы не знать проблем со зрением:

    1.Красный сладкий перец, который необходимо употреблять в сыром виде. В этом продукте невероятно большое количество витамина С, а также витамины А и Е, которые так важны для здоровья глаз и сосудов.
    2.Орехи и семечки подсолнуха, которые богаты полезными жирными кислотами и тот же полезный витамин Е (примерно дневная норма содержится только в одном миндале).


    3.Листовые овощи темно-зеленого цвета. Капуста кале, шпинат и другие темно-зеленые листовые овощи – содержат достаточное количество витаминов С и Е. В их состав также входят каротиноиды – лютеин и зеаксантин.
    4.Жирные сорта рыбы. Для того, чтобы правильно поддерживать здоровье сетчатки глаза, вашему организму нужны два типа жирных кислот омега-3 – ДГК и ЭПК. Оба эти вида есть в жирных сортах рыбы, таких как лосось, тунец и форель.
    Помимо всего прочего ученые также советуют употреблять в пищу сладкий картофель, нежирное мясо и птицу, бобовые, куриные яйца и брюссельскую капусту.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.