• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США из-за COVID-19 приостанавливают выдачу рабочих виз

    Опубликовано: 2020-06-23 16:00:48

    Представители администрации президента США сообщили, что страна намерена приостановить выдачу рабочих виз до конца 2020 года. Об этом сообщает Reuters, передает НВ.

    «Президент Дональд Трамп продлевает и расширяет приостановление действия некоторых виз до конца года, чтобы американские рабочие заняли первое место по мере того, как мы оправляемся от экономических последствий коронавируса», - сообщили в Белом доме, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Благодаря такому решению, по данным источников, в США освободится до полумиллиона рабочих мест.

    Данный указ распространяется на визы H-1B, H-2B, H-4, L-1 и некоторые визы J-1. Визы H-1B используются для квалифицированных рабочих и широко распространены в технологической отрасли.

    Визы H-2B применяются к сезонным рабочим. Визы H-4 выдаются супругам владельцев виз H-1B.

    Визы J-1 выдаются исследователям, ученым, в то время как визы L-1 используются для руководителей, переезжающих в США с должностей за рубежом с одним и тем же работодателем. Выдача виз будет установлена для зарубежных специалистов, сезонных рабочих виз, а также иных видов виз с некоторыми исключениями.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.