• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наночастицы железа помогут справиться с онкологией

    Опубликовано: 2020-06-21 19:08:32

    Микроскопические частицы железа активируют в организме человека систему борьбы с раковыми клетками. С таким заявлением выступили ученые из Стенфордского университета. Раньше препарат ферумокситол из наночастиц железа применялся лишь в лечении железодефицитной анемии.

    Предварительные испытания доказали, что лекарство проникает в злокачественные клетки. Если связать наночастицы с химиопрепаратами, можно получить средство с высокой избирательностью действия, когда химиотерапия действует исключительно на раковые клетки. Здоровые ткани при этом страдают минимально.

    Эксперимент на лабораторных крысах подтвердил предположения ученых. Ферумокситол уменьшал опухоли в размерах и увеличивал продолжительность жизни животных.

    На данный момент препарат прошел все необходимые испытания и одобрен для лечения. Осталось лишь получить разрешение на применение средства в онкологии.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.