• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали детей дошкольного возраста самыми опасными разносчиками коронавируса

    Опубликовано: 2020-06-21 16:48:35

    Научные исследователи из Немецкого центра исследования инфекций провели анализ, который показал, что наибольшую опасность в период пандемии, вызванную распространением коронавируса, являются дети в дошкольном возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Руководитель исследования Кристиана Дроздена поделилась результатами исследования: “Как известно, маленькие дети практически не способны соблюдать меры безопасности. Они практически не носят масок, крайне редко моют руки, и постоянно дотрагиваются до своего лица. Так же дети – крайне коммуникабельны, их просто не возможно, практически, удержать от общения со сверстниками. По этой причине данная категория маленьких граждан являются одними из основных распространителей COVID-19”.

    Проведение исследования в котором приняли участие около 78 000 человек, среди которых были и дошкольники, учёные выявили практически одинаковое количество копий РНК., что подтвердило одинаковую восприимчивость к коронавирусу как взрослых, так и детей. Из этого следует, что ребёнок, получивший инфицирование коронавирусом, практически со 100% вероятностью принесёт этот вирус домой.

    По словам доцента кафедры биофизики МФТИ Олега Батищева: “Продолжительность болезни у дошкольников имеет более короткий срок, что сокращает период распространения инфекции среди других людей. Однако заразившиеся от детей взрослые, сами того не подозревая, могут стать заразными в отношении других граждан”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.