• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отвергнутый мужчина склонен к алкоголизму

    Опубликовано: 2020-06-21 11:08:32

    Как сообщает ВВС, были проведены интересные исследования, которые дают возможность говорить, что алкоголь наряду с сексом стимулирует мозг, давая мозгу ощущение вознаграждения.

    Эксперимент, проведенный учеными из Университета Калифорнии, на плодовых мушках основывался на нейропептиде F, который присутствует и в организме человека. Именно это соединение дает ощущение вознаграждения, которое играет важную роль в спаривании и питании.

    В ходе эксперимента мужские особи плодовых мушек были помещены вместе с самками с разной степенью готовности к спариванию. Выяснилось, что отвергнутые особи потребляли раствор со спиртом на 15% больше, нежели особи, которым удалось спаривание.

    Также ученые выяснили, что пониженный уровень нейропептида F приводит к алкоголизму. Считается, что поведением человека управляет похожее химическое соединение.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.